Как очистить лимфатическую систему

8,3 т.
Как очистить лимфатическую систему

Лимфатическая система продвигает лимфу по телу с помощью движений легких и мышц. Лимфа собирает шлаки и токсины, затем выводит их через органы выделения: кишечник, легкие и кожу. Лимфатические сосуды пронизывают все наше тело, но в некоторых местах, таких, как пах, под коленями, подмышки, шея и верхняя часть груди, лимфатические сосуды образуют так называемые лимфоузлы, где они особенно сконцентрированы.

Лимфа вовлечена в такие важные процессы, как всасывание жира из кишечника, дренаж и удаление токсинов и шлаков из нашего организма. Кроме того, лимфа является резервуаров для определенного типа белых кровяных телец, которые поглощают вредные химические соединения и токсины и очищают организм от шлаков.

Читайте: Как почистить печень народными средствами

Лимфатическая система – один из самых необходимых методов самоочищения нашего организма, а также важная часть иммунной системы. Когда лимфатическая система не работает должным образом, организм отвечает на это широким набором заболеваний.

Видео дня

Основные симптомы плохой работы лимфатической системы: отеки, опухшие гланды, восприимчивость к инфекциям и вирусам, хронический тонзиллит или воспаление горла, запоры.

Естественные методы помощи лимфатической системе:

1.Регулярные физические упражнения необходимы для поддержания здоровой лимфатической системы, поскольку энергичные движения стимулируют выброс шлаков и лимфоток.

2.Полезная для лимфатической системы пища: свежие фрукты и зеленые овощи (естественно выращенные). Кроме того, полезна для лимфатической системы и фильтрованная вода, так как вода из-под крана заставляет лимфатическую систему бороться с химическими соединениями и металлами, которые в огромном количестве содержатся в нефильтрованной воде.

Читайте: Как очистить желудок и кишечный тракт

3.Травы для лимфы: колун, эхинацея, ноготки, крапива, желтокорень канадский, красный клевер.

4.Массаж для лимфатической системы, или лимфодренажный массаж, очень эффективен, особенно с использованием эфирных масел, способствующих выведению шлаков.

5.Эфирные масла для лимфатической системы: укроп, герань, можжевельник, лаванда, лимон, базилик, розмарин, лавр.

Читайте: Как почистить сосуды чесноком

6.Массажная соль с хлоридом калия – применяется при симптомах слабой работы лимфатической системы.

7.Растирание тела щеткой с жесткой натуральной щетиной – эффективный способ заставить лимфу лучше двигаться по телу, а также очистить лимфатические узлы от слизи. Растирание должно проводиться по ходу лимфотока, избегая лимфоузлов.

Источник:goldy-woman.com
Источник
goldy-woman.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства