Новый коронавирус добрался до Украины – Минздрав

357,8 т.
Новый коронавирус добрался до Украины – Минздрав

Всемирная организация здравоохранения лабораторно подтвердила один случай заболевания новым коронавирусом в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

"У пациента, который заболел 23 апреля 2013 года, развились респираторные симптомы. Инфицирование новым коронавируса было лабораторно подтверждено 7 мая 2013 Институтом Пастера. Сейчас пациент госпитализирован", - говорится в сообщении пресс-службы.

Предварительное расследование показало, что заболевший находился в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Продолжается дальнейшее расследование этого случая заболевания.

Видео дня

Напомним, с начала года в мире зарегистрировано 31 лабораторно подтвержденный случай инфицирования людей новым коронавирусом, в том числе 18 летальных случаев. Опасность этого вируса, в отличие от его "предшественников" состоит в том, что он передается от человека к человеку.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства