Как не простудиться в дождь

7,8 т.
Как не простудиться в дождь

Вот она, погода, во всей красе! На улице промозглый холодный дождь, на небе ни проблеска надежды, а вам как назло пришлось проторчать под всей этой прелестью битый час. Или нужно было добраться чуть не в самый удаленный угол под всем этим ненастьем. Ноги промокли и хлюпают, нос тоже собирается им вторить, одежда отсырела и струйки влаги норовят затечь за шиворот… Брр! Простуда уже потирает руки, готовясь забраться в ваш организм и расположиться всерьез и надолго. Что нужно предпринять, когда вы добрались до дома, чтобы не заболеть?

Читайте: Как правильно ставить горчичники

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг

Вот, наконец, вы добрались до дома. Первое, что нужно сделать – это снять всю промокшую одежду. Оставьте для просушивания верхнюю одежду, обувь потом можно будет наполнить газетой или высушить специальной сушилкой для обуви, этим вы займетесь потом. Сначала нужно заняться собой.

2 шаг

Постарайтесь сразу принять горячую ванну или горячий душ. Согрейте замерзшие конечности, стоя под струями воды или даже лежа в ванной. Добавьте в воду несколько капель эфирных масел эвкалипта или жидкого бальзама звездочка для ингаляций. Ингаляция в ванной – очень действенное средство.

Видео дня

После ванны обязательно наденьте теплые носки и теплую домашнюю одежду, не выпускайте тепло. Форточки тоже лучше пока прикрыть.

Читайте: 4 простых способа не простыть осенью

3 шаг

Вскипятите воду в чайнике – любое горячее питье пойдет вам на пользу. Одним из лучших вариантов справиться с начинающейся простудой это – заварить чай. Чай черный или зеленый, добавьте в него чайную ложку меда и дольку лимона. Горячее питье согреет вас изнутри, мед стимулирует иммунитет, а лимон даст организму витамин С. Можно добавить в чай чайную ложку коньяка или бальзама (настойки) на травах.

Читайте: Как лечатся от простуд Собчак и Пугачева

4 шаг

На ночь повторите горячее питье. Лучше надеть хлопчато-бумажные носки, и нанести на стопы согревающий бальзам. Особенно тщательно помассируйте с бальзамом пяточки и часть ступни возле пальчиков. Положите у изголовья саше со смесью трав и эфирными маслами эвкалипта, мяты и душистой герани. Можно использовать средства погрубее: натертый на мелкой терке лук и чеснок. Фитонциды этих продуктов убивают микробы наповал.

Все эти мероприятия помогут вам справиться с началом простуды и выйти победителем!

Источник:akak.ru
Источник
akak.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства