Врачи назвали самое опасное женское заболевание

5,5 т.
Врачи назвали самое опасное женское заболевание

В Великобритании ученые решили подсчитать, от чего чаще всего умирают представительницы слабого пола. Результаты удивили даже многих специалистов, привыкших думать, что главной причиной смертности является онкологические заболевания.

Читайте: Три главных мифа о раке, которые могут стоить жизни

Проводившиеся ранее исследования по этому вопросу, действительно, указывали на рак как самые опасные болезни, приводящие к летальному исходу большинство британских женщин. Однако исследование, которое провел Британский Фонд Сердца, привело к иным результатам (любопытным образом совпадающим с специализацией проведшего его института). Согласно новым статистическим данным, женщины в Великобритании чаще всего умирают от ишемической болезни сердца. Более того, за последние годы число смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний между мужчинами и женщинами почти сравнялось. За год от различных проблем с сердцем этот мир покидает около 4 тысяч мужчин и около 3 тысяч человек.

Видео дня

Читайте: Как не испортить ноги варикозом. 8 правил, которые должна знать каждая женщина

Поэтому все чаще приходится слышать призывы медицинских работников заблаговременно заботиться о состоянии сердечно-сосудистой системы. Каковы минимальные профилактические меры в этой области? В первую очередь – отказ от курения, контроль за своим весом. Не будет лишними и умеренные физические упражнения. Все эти меры, конечно, не являются гарантией вашего олимпийского здоровья в будущем, но смогут уберечь от многих возможных напастей.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства