Ученые нашли причину ожирения взрослых в трудном детстве

3,6 т.
Ученые нашли причину ожирения взрослых в трудном детстве

Американские ученые заявили, что дети, выросшие в бедных семьях и которые испытывали трудности с едой свойственно во взрослом возрасте есть больше сверстников вне зависимости от своего материального достатка или чувства голод.

В исследовании приняла участие 31 студентка с индексом массы тела менее 30. Участникам не сообщили о реальных целях эксперимента. Девушкам дали миску шоколадного печенья и миску кренделей и предложили продегустировать продукты. Пока исследователи фиксировали данные, участницы могли доедать оставшуюся еду, пишет Газета.

Читайте: Диетологи назвали вкусные продукты, помогающие терять вес

Далее студентки заполняли анкету, в которой им надо было вспомнить о своем детстве и оценить его в соответствии с тремя утверждениями: "У моей семьи было достаточно денег", "Моя семья казалась более обеспеченной, чем семьи других детей" и "Окружающие люди были богаче моей семьи".

Видео дня

После окончания опроса экспериментаторы подсчитали оставшееся содержимое мисок. Обнаружилось, что студентки, выросшие в небогатых семьях, съели больше печенья и кренделей, чем те, кто считал свое детство безбедным. Более того, фактическая потребность в энергии не сыграла никакой роли в потреблении.

Читайте: Диетологи назвали продукты, которые избавят от зимней депрессии

Исследователи предупреждают, что их открытие не подтверждает наличия причинно-следственной связи между детским голодом и отсутствием потребности в энергии. Тем не менее рацион человека в детстве влияет на потребление им калорий в зрелом возрасте.

Как сообщал "Обозреватель", ученые определили, почему некоторые дети плохо учатся в школе.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства