Арахис отравляет организм

7,8 т.
Арахис отравляет организм

Арахис - высококалорийный и сравнительно недорогой орех, в нём много фосфора, меди, железа, калия и других витаминов. Однако, недостатков в этих орешках больше чем достаточно, содержание ингибиторов некоторых пищеварительных веществ, которые блокируют работу ферментов и затрудняют усвоение белков, что так важно для организма человека это только начало. Арахис считается одним из самых распространённых и сильных аллергенов. И не стоит надеяться, что это просто слухи, в медицине зафиксировано довольно много случаев смертельного исхода у людей, чаще всего у детей, употреблявших арахис.

Читайте: Яды в вашем обеде, о которых вы не знали. Инфографика

Этот орешек - сбор химикатов самых страшных для человека. Его выращивают в перенасыщенных ядовитыми веществами почвах, а арахис как мы помним земляной орех, который активно без особого труда впитывает все эти яды, пишет W2W.

Читайте: Продукты в вакуумной упаковке смертельно опасны

Запрещается также употребление ореха людям больным артрозом и артритом.

Видео дня

Маленьким детям арахиса тоже лучше давать поменьше или вообще не давать, даже если они самые свежие и качественные.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства