Йоги продемонстрировали на ОБОЗе "пробудительную" технику Сурья-намаскар

Йоги продемонстрировали на ОБОЗе 'пробудительную' технику Сурья-намаскар

В ходе пресс-конференции в "Обозревателе" была продемонстрирована практика "Сурья-намаскар", которую можно выполнять ежедневно. О ней в студии рассказали: преподаватели аштанга-йоги в институте Аштанга-йоги (Майсор, Индия) Сарасвати Джойс и Шармила Махеш, а также организатор проекта "Йога объединяет" Елена Смолина.

Исходное положение – стоя. Одновременно с вдохом руки поднимаются вверх, одновременно с выдохом руки опускаются на пол, голова опускается вниз. Затем в этом положении совершается очередной вдох и поднимается голова. Очередной выдох сопровождает прыжок назад и нижний упор.

Следующий вдох сопровождается движением "собачка мордой вверх", следующий выдох – "собачка мордой вниз". В положении, при котором руки и ноги опираются об пол, совершается пять медленных и глубоких вдохов-выдохов. Затем делается прыжок с выдохом и положением головы вниз и повторяется первое движение – стоя прямо, руки поднимаются вверх, взгляд направлен на руки.

Видео дня

Это упражнение необходимо выполнить десять раз, утром или вечером. "Главное – практикуйте", - сказала Сарасвати Джойс.

Напомним, ранее йоги заявили о том, что не следует увлекаться видеоуроками.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства