Не возводите эрекцию на пьедестал – сексолог

Не возводите эрекцию на пьедестал – сексолог

Эректильная функция не должна превращаться в "сверхценность" в отношениях пары. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал главный врач клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", кмн, академик Украинской технологической академии, Президент Всеукраинской междисциплинарной ассоциации "Мужское здоровье", вице-президент Украинской национальной лиги психотерапии, психосоматики и медицинской психологии, доцент кафедры психотерапии Харьковской медицинской академии последипломного образования, врач сексолог-андролог Юрий Заседа.

Читайте: Сексолог: для здорового мужчины пост – не проблема

"Эрекция – это всего лишь один из инструментов взаимного, невербального взаимодействия мужчины и женщины. Есть много способов, прелюдий, ласк, которые вообще не предполагают наличия эрекции", - рассказал медик.

По словам Заседы, "возводить на пьедестал и ставить во главе угла эрекцию как фетиш тоже не нужно, потому что это поднимает планку". "Если возвести эрекцию на колоссальный уровень внимания и придавать ей сверхценность, сложность восстановления будет колоссальной. Но если отдать эрекции должное место, реабилитировать эту функцию гораздо легче", - подчеркнул он.

Видео дня

Читайте: Мочегонные препараты лишают мужской силы – сексолог

В этом контексте медик рассказал об "экспериментах" мужчин, меняющих партнерш с тем, чтобы "проверить" состояние своей потенции. "Усталость, пресыщенность отношениями с постоянной партнершей – это часто миф, который говорит о некоей безыскусности обоих партнеров, о некоей неподготовленности в плане сексуальной эрудированности, о нежелании фантазировать, нежелании экспериментировать, нежелании возрождать сексуальность, возрождать чувство", - подчеркнул медик.

Заседа добавил: "любовь и секс должны быть едины. В отношениях, где есть любовь, мужчина и женщина всегда находят решение проблемы".

Читайте: Рекламируемые препараты, повышающие потенцию, предназначены только для здоровых мужчин - сексолог

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства