Симптомы простатита

1,9 т.
Симптомы простатита

Симптомы подобны для всех форм простатита, за исключением острого простатита и бессимптомного воспалительного простатита.

Симптомы хронических форм простатита, включая хронический простатит/тазовый болевой синдром, воспалительный и не воспалительный простатит могут включать:

  • Частые позывы к мочеиспусканию, но при этом выделяется только небольшое количество мочи.
  • Ощущение жжения при мочеиспускании (дизурия).
  • Проблемы с началом процесса мочеиспускания, прерывистое мочеиспускание, (волнообразное мочеиспускание), слабый поток мочи и в конце каплеобразное мочеиспускание.
Видео дня
  • Частые посещения туалета ночью.
  • Отсутствие чувства опорожненного мочевого пузыря после мочеиспускания.
  • Боль в области паха, между яичками и анусом, внизу живота или в области бедер, или в надлобковой области. Боль может усиливаться при наклонных движениях.
  • Непродолжительная боль во время или после эякуляции.
  • Боль в головке пениса.

При остром простатите, симптомы более ощутимы, возникают неожиданно и сопровождаются жаром и ознобом. Признаки хронического бактериального простатита могут быть не такими острыми и возникать как неожиданно так и постепенно на протяжении недель и даже месяцев, также они могут появляться и исчезать. Сами по себе симптомы не могут быть показателями для определения типа простатита.

Существуют другие всевозможные заболевания, такие как инфекция мочевого пузыря или доброкачественная гиперплазия простаты (ДГП), которые вызывают похожие симптомы.

Источник:eurolab.ua
Источник
eurolab.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства