Поберегитесь: на Землю обрушится геомагнитная буря

8,7 т.
Поберегитесь: на Землю обрушится геомагнитная буря

В воскресенье на Землю обрушится геомагнитная буря.

Жители разных стран могут почувствовать последствия солнечной активности. Несколько дней назад на Солнце произошел так называемый корональный выброс массы, который был направлен в сторону Земли, передает ТСН со ссылкой на сообщение гелиогеофизической службы Института прикладной геофизики имени академика Федорова.

В то же время, какой силы может быть магнитная буря, ученые не уточняют.

Отмечается, что метеозависимые люди во время таких бурь могут ощущать недомогание, испытывать головную боль, головокружение и учащенное сердцебиение, а также страдать от обострения болезней и бессонницы. Кроме того, геомагнитную активность обычно плохо переносят люди с избыточной массой тела и те, кто страдает от вегетососудистой дистонии.

Видео дня

Читайте: В Украине начались магнитные бури: гипертоники в опасности

Сильные геомагнитные бури также могут вызывать нарушение связи и систем навигации.

Как сообщал "Обозреватель", в августе пройдут сильные магнитные бури.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства