В августе пройдут сильные магнитные бури: названы критические даты

70,2 т.
В августе пройдут сильные магнитные бури: названы критические даты

В августе Землю накроют сильные магнитные бури. Ученые ожидают, что их пик припадет на 7, 8, 9 и 19 августа.

Высокая солнечная активность больше всего затронет людей с гипертонией, гипотонией, перенесенными инфарктами и инсультами, а также вегетососудистой дистонией. Основными признаками метеозависимости являются чрезмерная утомляемость и сонливость, пишет Вгору.

Реакцией организма на магнитные колебания могут быть головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма. Поэтому во время магнитных бурь следует избегать перенапряжения организма, по возможности, переносить важные встречи и избегать шумных вечеринок.

Видео дня

Читайте: Что нельзя есть по утрам: диетологи назвали топ-9 самых вредных завтраков

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинский ученый рассказал, чем опасен Wi-Fi.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства