Создан тест, способный показать вероятность выкидыша

4,1 т.
Создан тест, способный показать вероятность выкидыша

Исследователи из Центра репродуктивной медицины создали тест, с помощью которого можно определить вероятность выкидыша на начальных сроках беременности. Тест был разработан для процедуры искусственного оплодотворения, однако его также можно использовать при естественной беременности.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Тест измеряет уровень ключевого гормона, отвечающего за поддержание структуры эмбриона и участвующего в высвобождении других гормонов, которые имеют решающее значение для здоровой беременности.

Тест нужно проводить на 15 дней беременности, что легко высчитать при ЭКО, но легко ошибиться при естественном оплодотворении. Именно в этот период можно увидеть, обеспечивает ли уровень гормонов точную демонстрацию того, достигнет ли плод своей восьминедельной вехи.

Видео дня

Читайте: Ученые выяснили, как месяц рождения влияет на здоровье ребенка в будущем

По мнению экспертов, тест поможет парам эмоционально подготовиться к потенциальной потере беременности.

Исследователями были проанализированы уровень гормонов у почти 2000 женщин, которые забеременели после ЭКО. Результаты показали, что низкий уровень гормона βHCG связан с повышенным риском выкидыша.

Когда концентрация гормона ниже 30 единиц на литр, есть только 2-процентный шанс, что беременность достигнет восьми недель.

Уровень от 30 до 40 единиц на литр обеспечивает беременность 24-процентным шансом достичь восьминедельной вехи, в то время как от 50 до 70 единиц на литр дает 52 процента гарантии.

Уровень более 70 единиц на литр указывает на 86-процентный шанс выживания плода.

"Эти результаты означают, что у будущих родителей есть возможность узнать больше о вероятном результате за радостными новостями о положительном тесте на беременность", - прокомментировала исследование Рут Бендер Атик из Ассоциации выкидышей.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, как аспирин может помочь избежать проблем с беременностью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства