Украинская пара разбилась в ДТП во время свадебного путешествия

43,3 т.
Украинская пара разбилась в ДТП во время свадебного путешествия

30 ноября молодая украинская пара - 30-летний Андрей и 26-летняя Дарья Рябые попали в ужасное ДТП в Египте во время своего свадебного путешествия.

Они ехали в такси. Дарья – погибла. Андрей на сегодняшний день находится в коме, в госпитале Хургады, а родные в Украине не имеют объективного представления о состоянии Андрея и уже не знают, к кому обращаться за помощью – говорят, соответствующие дипведомства бездействуют. Об этом Цензор.НЕТ сообщила сестра пострадавшего Андрея Рябого - Леся Иващенко.

Читайте: Смертельное ДТП с участием двух поездов и грузового автомобиля в России

Видео дня

По словам Леси, сразу после трагедии родные Андрея собирались лететь в Хургаду, но в украинском консульстве в Египте им посоветовали повременить. "Консул изначально отговаривал нас туда ехать, сказал, что не нужно, мол, вы ничем не поможете. Страховая хорошая, они сделают, все, что нужно", - говорит Леся.

Андрей и Дарья были застрахованы на 30 тысяч долларов каждый. На сегодняшний день, по словам Леси, медицинская страховка заканчивается, и в страховой компании им сообщили, что Андрея просто могут отключить от аппарата искусственной вентиляции легких.

Читайте: В Черкассах милиционер на служебном автомобиле устроил ДТП

"Что там происходит с Андреем - мы не знаем. В страховой диагноза нам не сообщают, просто говорят, что он находится в 4-й стадии комы. Судя по всему, он там просто лежит под аппаратами. О том, на что уходят средства со страховой суммы, какие медицинские услуги ему предоставляются - нам тоже не сообщают. Вчера просто объявили, что страховка заканчивается, на счету осталось 5 тысяч долларов и скоро его просто отключат от искусственной вентиляции легких. А нам посоветовали искать деньги на аренду самолета - это около 7-10 тысяч евро. Консул из Египта тоже резко изменил свое мнение, буквально вчера позвонил маме и сказал: "Что вы себе думаете? Вы должны приехать и забрать своего сына сами", - рассказывает Леся.

Но за какие деньги и куда забирать Андрея - семья не знает, ведь они не располагают даже диагнозом для того, чтобы найти подходящую больницу в Украине и врача, который согласится его лечить.

Откликов в профильных ведомствах в Украине, по словам Леси, семья также не нашла.

Читайте: На Харьковщине произошло ДТП с участием БТР: два человека погибли

"В прошлый четверг мы ездили на прием в Министерство иностранных дел - нас туда даже не пустили. Вышел человек и сказал: - "Вот вам три электронных адреса, напишите заявление, мы этим займемся, если нужны будут ваши подписи - мы вас вызовем". - В понедельник, когда мы начали звонить туда и спрашивать, почему наше Министерство бездействует - нас начали "пинать" с одного телефона на другой, потом на третий, и так далее … А сегодня в МИДе сказали, что они такими вопросами не занимаются. На вопрос, к кому нам тогда обращаться - нам ответили: - "Мы такими вопросами не занимаемся. Обращайтесь к президенту. То есть, никто этим не занимается. Как так, просто взять и бросить своих граждан в другой стране. Это же не просто так, что они погибли по своей вине. Люди погибли в другой стране по вине той страны, таксист разбился", - сетует Леся.

В то же время, транспортировать Андрея, по мнению египетских врачей, пока нельзя.

Тело Дарьи репатриировали. На днях ее похоронили в Украине. 4-летний малыш остался без мамы. Родители Андрея - пенсионеры, мама - инвалид.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства