Что смотрят дети на YouTube: о самом популярном контенте

19,5 т.
Что смотрят дети на YouTube: о самом популярном контенте

Современные дети осваивают интернет в достаточно раннем возрасте – приблизительно с 4-х лет многие малыши уже вполне могут самостоятельно найти себе контент в сети.

О том, что же интересует малышей пишет издание Lentа.ru.

Танцы

Один из самых популярных сюжетов на Youtube, который набирает миллионы просмотров в сети – это разноцветные и не очень-то качественно анимированные персонажи в виде Человека-паука, которые энергично танцуют под детские песни, катаются на крышах автобусов, шагают по Тауэрскому мосту, а конце – размахивая руками – улетают в небо. Ребенка привлекает яркая картинка и знакомые персонажи, о том, что в ролике нет абсолютно никакой логики, он не задумывается. А создателям видео только это и нужно – чтобы ролик был просмотрен от начала до конца, и, желательно, не один раз. Например, авторы YouTube-канала Nursery Rhymes, которые называют себя организацией, помогающей малышам учить детские мелодии, на самом деле изготавливает видео, сделанные на движке игры GTA – то есть психоделические ролики с использованием супергероев Marvel и DC. Создатели тратят на одно видео не более двух часов, но зарабатывают при этом весьма внушительные суммы. Стоит отметить, что под такими роликами, зачастую в комментариях можно найти бессвязный набор букв или символов, что и говорит о том, кто их смотрит.

Видео дня

Ролики с переодеваниями и различными фокусами

Очень многие детям важно быть в тренде, знать о различных новинках и модных тенденциях. А Youtube-блогеры с удовольствием этим пользуются, паразитирую на вирусных темах — лайфаках, челенджах и пранках. Чего стоит только канал HalBer, где авторы пускают слюни и запихивают себе в рот специальные расширители. А ведь у них более миллиона подписчиков…

Вредные советы, или то, что повторять не стоит

Еще один популярный среди детей контент – Youtube канал Паши Бумчика, который прославился, опубликовав в сети видео со своей поездки на крыше вагона метро. Этот видеоролик собрал около 10 миллионов просмотров, а сегодня у блогера более одного миллиона подписчиков.

Основная проблема состоит в том, что многие родители, вручая ребенку планшет с доступом к сети, обращают внимание на описание контента, совершенно не задумываясь над тем, что внутри может быть абсолютно не нужный вашему чаду материал.

Как ранее сообщал "Обозреватель", мнение психолога о том, как популярній клип "Ленинград" "Кольщик" может отразиться на психике детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства