В Бельгии родителей засудили за альтернативное питание младенца

8,0 т.
В Бельгии родителей засудили за альтернативное питание младенца

В среду, 14 июня, бельгийский суд признал виновными родителей младенца, который погиб из-за обезвоживания и недостатка в его питании полезных веществ – супруги верили в альтернативное питание, и кормили кроху растительной смесью.

Об этом сообщает издание ВВС.

На момент смерти семимесячный малыш весил всего 4,3 килограмма. Мать и отца признали виновными в непредумышленном убийстве и приговорили к шести месяцам тюрьмы условно.

Выяснилось, что у матери не было грудного молока, а от смеси ребенок отказывался. Поэтому, будучи владельцами магазина здорового питания, родители кормили кроху смесью, приготовленной из овса, гречихи, риса и киноа.

Видео дня

Во время следствия выяснилось, что родители считали, что такое питание для ребенка они выбрали, посчитав, что он не переносит лактозу и глютен. Хотя никаких соответствующих заключений докторов не было. Когда состояние малыша ухудшилось, они отвезли его к доктору-гомеопату, а он уже вызвал скорую. Однако до больницы маленького Лукаса довезти не успели.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы самые распространенные причины детского плача.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства