Не надо бояться: Комаровский о частых простудах ребенка

22,3 т.
Не надо бояться: Комаровский о частых простудах ребенка

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, за советами к которому обращаются миллионы родителей, советует не бояться частых простуд у детей, и не ругать мужа, если в дом, где есть маленький ребенок, он принес вирус.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram, отвечая на вопрос читательницы, которая переживает, что муж простыл, и малыш вот-вот заболеет тоже.

"Не надо бояться детских болезней. В этом нет ничего опасного. Более того, регулярно имея инфекционные болезни ребенок тренирует иммунную систему. Инфекции, частые инфекции – это лучшая профилактика аллергических заболеваний. Это очень здорово. Поэтому главное, чтобы, когда папа пришел с соплями, он не чувствовал себя виноватым", - говорит доктор.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский развеял топ-10 мифов о прививках.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства