Чипсы полезнее: врачи объяснили в чем опасность употребления детьми сухофруктов

13,2 т.
Чипсы полезнее: врачи объяснили в чем опасность употребления детьми сухофруктов

Большинство родителей считают, что сухофрукты абсолютно безопасны для здоровья их детей, однако британские стоматологи заявляют, что они приносят больше вреда для детского здоровья, нежели чипсы.

Об этом пишет издание Daily Mail.

Ведущие стоматологи утверждают, что перекус сухофруктами – это настоящий кошмар для зубной эмали. По данным врачей, дети, которые регулярно употребляют сухофрукты, часто сталкиваются с тем, что им приходится удалять гнилые зубы в возрасте еще до пяти лет.

Читайте: Найден продукт, способный защитить зубы от кариеса

"Сухофрукты определенно более вредны для детских зубов, нежели обычные чипсы, поскольку содержат огромное количество сахара, что опасно для зубной эмали. В то время как употребление детьми чипсов и прочих "хрустиков", не содержащих вредных добавок и сахара, является абсолютно нормальным", - рассказала Бен Аткинс из Британской стоматологической ассоциации.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский развеял популярный миф о прорезывании зубов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства