Ученые развеяли популярный миф о вреде лекарств от гриппа во время беременности

5,2 т.
Ученые развеяли популярный миф о вреде лекарств от гриппа во время беременности

Австралийские исследователи опровергли популярный миф о том, что лекарственные препараты от гриппа вредят здоровью будущего ребенка.

Об этом сообщает издание Daily mail.

В исследовании приняло участие более 700 тысяч беременных женщин. Будущих мам разделили на две группы. Первая, состоявшая из 6 тысяч участников, принимала лекарства озельтамивир (тамифлю) и занамивир, вторая – нет. Ученые изучили воздействие препаратов на организм и сравнили полученные данные с показателями остальных будущим мам.

В результате выяснилось, что на здоровье новорожденных детей первой группы участников эксперимента лекарства не повлияли. Это говорит о том, что данные медикаменты не затрагивают внутриутробное развитие, поэтому беременные могут спокойно принимать лекарства, не боясь навредить будущему малышу.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", женщина родила тройню "в два присеста".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства