Ученые выяснили, что осложнения во время родов повышают риск аутизма

8,9 т.
Ученые выяснили, что осложнения во время родов повышают риск аутизма

Американские ученые выяснили, что риск аутизма у новорожденного увеличивается, если роды прошли с осложнениями.

Об этом сообщает sciencedaily.

Результаты проведенного исследования показывают, что наиболее часто аутизм развивается у тех детей, чьи матери столкнулись с асфиксией и преэклампсией. Также, среди осложнений во время родов, которые могут повлиять на развитие аутизма у ребенка, ученые называют аномальное положение плода, преждевременное отделение плаценты и выпадение пуповины.

Ученые выяснили, что если ребенок сталкивается с осложнениями во время родов, то это увеличивает вероятность возникновения аутизма на 10%. Если осложнения начались еще до начала схваток, то риск вырастает до 22%. Наиболее высокий риск развития аутизма у тех детей, которые столкнулись с осложнениями и до, и во время родов - он составляет 44%.

Видео дня

Данные были получены на основе записей по 594 638 детям, которые родились в период с 1991 по 2009 годы. За время проведения наблюдений, аутизм был диагностирован у 6 255 детей, из них 37% столкнулись с какими-либо осложнениями во время родов.

"Пока не удалось выяснить, как полностью побороть аутизм, раннее выявление детей, которые могут быть подвержены риску развития расстройства, является чрезвычайно важным, поскольку это увеличивает шансы на развитие этих детей", - прокомментировал результаты ведущий автор исследования Дариос Гетахун.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые установили, что болезнь Альцгеймера может начаться в утробе матери.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства