Риск развития диабета грозит многим детям: ученые назвали причину

8,3 т.
Риск развития диабета грозит многим детям: ученые назвали причину

Ученые из Британии выяснили, что увлечение планшетом и просмотр телевизора более трех часов в день, повышает у детей риск развития диабета второй степени.

Об этом сообщает издание Daily mail.

Согласно статистике, современные дети от 5 до 15 лет проводят за экранами около пяти часов в сутки. Результаты последнего исследования, которое было проведено в Лондонском Университете, предполагают, что такое поведение способствует тревожному росту диабета.

Во время исследования эксперты наблюдали за 4500 детьми в возрасте девяти и десяти лет. В результате выяснилось, что по сравнению с теми, кто проводит у экранов меньше часа в день, у них было на 3,3 процента больше жира и на 10,5 процента больше сопротивление инсулину.

Видео дня

"Наши результаты показывают, что сокращение времени, проведенного у экрана, может быть полезным для снижения факторов риска диабета типа 2 у мальчиков и девочек в разных этнических группах с раннего возраста. Это особенно актуально, учитывая рост уровня диабета типа 2, раннее возникновение риска диабета типа 2 и недавние тенденции, предполагающие, что активность, связанная с экраном, возрастает", - прокомментировали результаты исследования ученые.

Как ранее сообщал "Обозреватель", психолог рассказала, что чувствуют родители, когда бьют ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства