Как уберечь ребенка от нашумевшей смертельно опасной игры: совет психолога

9,9 т.
Как уберечь ребенка от нашумевшей смертельно опасной игры: совет психолога

В сети активно распространяется информация об опасной для подростков игре "Беги или умри". У одних родителей паника, другие – абсолютно спокойны, потому что доверяют своим детям и не верят, что они могут поступить настолько глупо. Но все-таки опасения за наших детей – это нормальное чувство родителей. Поэтому, лучшее, что мы можем сделать – это научить ребенка не поддаваться на такие провокации и уметь отстаивать свою точку зрения.

Психолог и писатель Нелли Верховская в своем блоге на Обозревателе дала родителям несколько важных советов о том, как правильно говорить с детьми на тему что такое "взять слабо".

"1. "На слабо" действует только на неуверенных в себе людей, пытающихся доказать свою крутость, смелость, отвагу. Полезно будет сообщить детям, что истинно отважный человек рискует лишь в особо важных случаях, а не бросается своей жизнью, словно мусором. Ведь если покалечишься или умрешь из-за пустяка, не хватит сил и ресурсов для выполнения важных заданий: защита семьи, помощь нуждающимся, развитие общества…

Видео дня

2. Предложите ребенку заучить несколько фраз, которыми можно парировать попытки "взять на слабо":

- Не хочу, мне наплевать, что ты обо мне подумаешь, я не буду играть в это.

- У меня есть более интересные дела. Какие? Не твое дело.

- Мне это неинтересно. Я не делаю того, что мне неинтересно.

3. Скажите ребенку, что быть зрителем чужой глупости – тоже нежелательно. Отказ быть зрителем какого-нибудь опасного экстрима – это шанс уберечь старающихся на публику ребят, от ненужного риска", - рекомендует психолог.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в соцсети распространяется крайне опасная для подростков игра.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства