Пикник с детьми: 8 простых хитростей, которые помогут не испортить отдых

7,0 т.
Пикник с детьми: 8 простых хитростей, которые помогут не испортить отдых

Лето – прекрасная пора времени для семейных вылазок на природу. Однако, задумавшись над тем, чем ребенка кормить и занять на природе, многие родители отказываются от такой идеи.

О том, как правильно подготовится к пикнику с детьми и весело провести время всей семьей, пишет сайт deti.mail.ru.

Заранее найти идеальное место

Лучше всего, если вы заранее определитесь с местом, на котором планируете утроить пикник. Иначе дети успеют заскучать только за то время, пока вы будете подыскивать идеальный вариант. Самое главное – выбрать место в тени от солнца – провести несколько часов на палящем солнце – не самое лучшее решение.

Видео дня

Приготовить "шашлык" для детей

Взрослые, скорее всего, будут наслаждаться шашлыком из свинины. Но это мясо не желательно для детей, поэтому для них лучше приготовить отдельный шашлык – например, из мяса индейки или кролика.

Кроме того, не забудьте взять с собой овощи и бутерброды, которые любят ваши дети, и смогут ними перекусить, пока готовится основное блюдо.

Читайте: Ребенок в машине летом: несколько важных советов для удачной поездки

"Сладкий стол" никто не отменял

Многие взрослые привыкли к мысли о том, что пикник – это исключительно мясо и овощи. Но для детей любой семейный праздник важен не только совместным времяпровождением, а и вкусными десертами. На самом деле на природе приготовить десерт очень просто, еще и детей привлечь к этому делу можно. Например, запечь яблоко или банан в фольге на решетке гриля (вовнутрь можно добавить изюм, шоколад, орехи).

Питьевая вода

Самое главное, собираясь на природу, не забыть взять с собой питьевую воду, и лучше, если это будет простая негазированная вода, а не соки или компоты. Ведь именно она лучше всего утоляет жажду, особенно после активных игр на свежем воздухе. Кроме того, сок или компот может испортиться, если на улице слишком жарко.

Выбрать правильную посуду для еды

Для многих детей очень важен внешний вид еды – они могут отказаться даже от самого любимого блюда, если оно помялось по дороге на пикник. Поэтому, лучше всего поместить еду в отдельные контейнеры.

Для того, чтобы сохранить нужную температуру блюд, лучше всего воспользоваться сумкой-холодильником, или хотя бы поставить в сумки с продуктами замороженную в пластиковых бутылках воду.

Читайте: Купаться запрещено! Названы самые опасные водоемы Украины

Аптечка и теплые вещи

Помните, что необходимые лекарства у вас должны быть всегда с собой, чтобы в случае непредвиденной ситуации вы могли оказать первую помощь.

Кроме того, не забудьте взять дождевики и теплые вещи (кофту и штаны), если вдруг ближе к вечеру станет прохладно или начнется дождь.

Защититься от клещей и других насекомых

Даже если на улице очень жарко, а ваш пикник запланирован в парке или в лесу – оденьте на ребенка брюки, кроссовки и кофту с длинным рукавом – таким образом у него гораздо меньше шансов быть укушенным клещом или другими насекомыми. Также не забудьте о репеллентах, но внимательно читайте инструкцию, и выбирайте те, которые подходят по возрасту вашего малыша.

Продумайте досуг

Это взрослым может быть вполне достаточно мангала и шашлыка на природе, а дети очень быстро заскучают. Поэтому важно заранее подумать, в какие игры они смогут играть на природе, и взять с собой все нужные приспособления.

Поделиться своим опытом или спросить совета у других родителей, вы можете на нашем форуме и страничке в социальной сети Facebook.

Читайте также на нашем сайте о 10 вещах, которые обязательно нужно сделать с детьми в течение лета.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства