Летние каникулы: 10 вещей, которые обязательно нужно сделать с детьми

8,2 т.
Летние каникулы: 10 вещей, которые обязательно нужно сделать с детьми

Летняя пора года ценна не только теплом и солнечной погодой. Именно в эту пору года большинство родителей берут отпуск, поскольку у детей – каникулы. А это значит, что нужно провести это время максимально весело и с пользой.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию список интересных совместных занятий, которые помогут вашим детям запомнить это лето надолго.

Битва водными пистолетами

Такая игра в "войнушку" не только порадует вашего ребенка, а еще и освежит в жаркую летнюю погоду. А если вы еще попросите кого-то вас сфотографировать во время этой игры, то память останется на долгие годы.

Читайте: Ребенок и летний загар: важные нюансы, которые нужно знать родителям

Видео дня

Замок из песка

Отправиться всей семьей отдохнуть на берегу речки или озера – это одно из самых важных условий летнего отдыха. Но ведь на пляже можно не только загорать и купаться, а еще и заняться архитектурой. Дайте волю своей и детской фантазии – постройте вместе огромный замок из песка.

Устроить пикник

Какие же каникулы без пикника на природе? Семья, мяч, бадминтон и самые вкусные блюда – что может быть лучше.

Запустить воздушного змея

Этот пункт можно совместить с предыдущим, если на пикник вы выбрались в ясную, но ветреную погоду – это идеальное время для запуска воздушного змея.

Читайте: Укрепляем иммунитет: несколько упражнений для детской летней гимнастики

Мороженое из ведерка

Конечно же, летом мороженое – это одно из самых главных лакомств. Но съесть порцию любимого пломбира – это одно, а вот "приговорить" килограммовое ведерко всей семьей – совсем другие эмоции, которые точно надолго запомнить ваш ребенок.

Собрать в лесу ягоды

Отправьтесь вместе с детьми в лес, и соберите там ягоды (малину, землянику, чернику). Малыши почувствуют себя едва ли не скаутами, а потом можно всем вместе сварить из собранного урожая вкусный компот или сладкое варенье на зиму.

Покататься на колесе обозрения

Детские карусели – это всегда радость для ребенка, а колесо обозрения – это не только прекрасная возможность покататься всей семьей, а еще и посмотреть на любимый город с высоты птичьего полета.

Читайте: Младенцы и летний зной: подсказки, которые помогут перенести жару

Построить шалаш

Самодельный шалаш во дворе дачного участка – это счастье для любого ребенка. Постройте собственный вигвам вместе с чадом, используя любые подручные средства. И, поверьте, он оттуда не будет вылезать часами.

Покататься вместе на велосипеде или на роликах

Прекрасный способ для веселого совместного досуга. Если у вас в семье велосипед или ролики есть не у всех – их всегда можно взять на прокат. Главное – н забыть о правилах движения и защитных средствах, и тогда такая вылазка запомнится надолго.

Отправиться туда, где еще не были

Пусть это даже будет маленький городок не далеко от вашего места жительства. Главное – не забыть взять с собой фотоаппарат, список достопримечательностей и хорошее настроение.

Поделиться своим опытом или спросить совета у других родителей, вы можете на нашем форуме и страничке в социальной сети Facebook.

Читайте также на нашем сайте о том, что как семейные ценности влияют на будущее детей.

Источник:edinstvennaya.ua
Источник
edinstvennaya.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства