Профессия будущего: в чем будут востребованы наши дети

14,7 т.
Профессия будущего: в чем будут востребованы наши дети

Время летит быстро, и даже если ребенок еще учится в младших классах, вы и оглянутся не успеете, как будет стоять вопрос выбора профессии.

О том, какие же специальности будут востребованы уже через 10 лет, пишет сайт mail.ru

Оператор дронов. Беспилотные аппараты, способные совершать дальние перелеты, с целью контроля территории и возможностью проводить замеры. Они могут доставлять грузы, контролировать возникновение и распространение наводнений и лесных пожаров, измерять загрязненность воздуха в мегаполисах и другие подобные задачи. В будущем дроны планируют использовать для очень быстрой доставки важных грузов. Оператор дрона – это человек, управляющий его полетом, складывающий маршрут и контролирующий весь процесс.

Видео дня

Экодизайнер. Основная задача такого специалиста придумать, как можно использовать старые вещи, дать им вторую жизнь. Важно хорошо разбираться в нюансах производства, знать теорию дизайна, быть неравнодушным к окружающей среде.

Читайте: "Верните мое "Я": несколько сложностей материнства, о которых не говорят

Механик электромобилей. Сегодня электромобили появляются на улицах городов и, по прогнозам специалистов, уже через несколько лет их станет в разы больше. а значит и механики, хорошо разбирающиеся в электронике станут востребованными.

Проектировщик медицинских роботов. Вот уж точно профессия будущего, так как медицинских киберспециалистов сейчас еще совсем мало, однако мир не стоит на месте, и вполне возможно, что уставших врачей заменят роботы, умеющие проводить сложные операции. Но для этого нужны специалисты, которые смогут их разработать, согласно всем требованиям современного мира и следить за реализацией проекта.

Читайте: Детские вопросы, которые ставят в тупик: правила ответов для родителей

Инженер солнечных электростанций. Сегодня возобновляемая энергетика только развивается, поэтому специалистов в этой сфере не так уж много. Однако через несколько лет они будут ценится на вес золота. Здесь нужны технические специалисты с энергетическим образованием и с хорошим творческим потенциалом.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы 10 гениальных изобретений, которые сделали жизнь родителей проще

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства