Что такое любовь? Названы 7 лучших детских книг об этом прекрасном чувстве

8,8 т.
Что такое любовь? Названы 7 лучших детских книг об этом прекрасном чувстве

Совсем скоро День святого Валентина, и многим родителям не избежать вопроса от детей "Что такое любовь?". Лучше всего на этот вопрос помогут ответить книги.

Мама блогер Маша Курочкина рассказала, какие книги помогут родителям поговорить с детьми об этом чувстве. Ведь не всегда взрослый человек может подобрать правильные слова и научить ребенка выражать свои чувства.

"Знаешь, как я люблю тебя". Автор Сэм Макбратни

Эта книга покорила читателей со всего мира, ее было переведено на 53 языка и продано более 30 миллионов экземпляров. В книге рассказывается про маленького зайченка и его папу, которые соревновались, кто кого любит больше.

Видео дня

"Влюбленный Сплет". Автор Роб Скоттон

Здесь рассказана история о настоящем мужском поступке маленького котенка. Ему предстоит подарить валентинку однокласснице, которая ему очень нравится. Он очень переживает, что его валентинка не понравится избраннице, к тому же он не знает, какие чувства она к нему испытывает.

"Нуаро и Бланш". Автор Антон Соя

История, которая учит никогда не сдаваться и бороться за свою любовь. Здесь рассказано о двух влюбленных котиках в Париже. Они познакомились в зоомагазине, но кошку купила какая-то дама и увезла в неизвестном направлении. Кот понимает, что не может без нее жить и отправляется на поиски.

"Вафельное сердце". Автор Мария Парр

В этой книге описываются забавные приключения мальчика Трилли и его подружки Лены. Истории не всегда веселые, ведь друзьям приходится бороться с трудностями и переживать расставания. Но эту книгу стоит прочитать не только ребенку, а и взрослому, особенному, если вы не верите, что 9-летний ребенок способен на глубокие чувства.

"Маленькая книжка о любви". Автор Ульф Старк

История о мальчике Фреде, который переживает первую влюбленность. Книга читается очень легко, несмотря на то, что темы в ней поднимаются совсем не легкие.

"Книга, которая расскажет все о мальчиках и девочках". Автор Франсуаза Буше

Книга наполнена веселыми иллюстрациями и забавными фразами, легко рассказывает о том, чем мальчики отличаются от девочек. Здесь рассказывается о первой любви, первых отношениях и первом поцелуе.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 5 книг, которые помогут родителям ответить на детские вопросы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства