"Об этом": 5 книг, которые помогут родителям ответить на детские вопросы

20,5 т.
'Об этом': 5 книг, которые помогут родителям ответить на детские вопросы

Как бы родителям не хотелось, чтобы их малыши подольше оставались детьми, они растут. И в один прекрасный день зададут вам вопрос "мама, а откуда я взялся?".

Чтобы вы были готовы, сайт promum составил список из пяти книг, которые помогут вам ответить на все вопросы ребенка.

"Откровенный разговор об этом"

Автор книги - Пере фон Кабре (директор института сексологии в Барселоне). Это не просто книга, это настоящая энциклопедия, в которой рассмотрены не только вопросы деторождения и половых отличий мальчиков и девочек, а и уделено внимание эмоциям. Книга рассчитана на возраст от 3 до 15 лет.

Видео дня

"Давай поговорим про это"

Книга написана мамой, она придется по вкусу родителям, которые не могут преодолеть смущение, разговаривая с ребенком на такую щекотливую тему. Информация в книге изложена с юмором и она заполнена карикатурными иллюстрациями. Помимо основных вопросов о появлении на свет, в ней рассмотрено представление о "плохих" и "хороших" прикосновениях, и праве ребенка отказать, если ему не нравится ситуация. Для детей от 3 до 10 лет.

"Большая книга чувств"

В книге собраны разные истории, которые описывают жизнь и чувства детей. Каждая глава посвящена отдельному чувству: любовь, предательство, верность, ревность, страх и так далее. Книга учит понимать ребенка, что он чувствует, и как ему нужно поступить в конкретной ситуации. Автор – детский польский писатель Гжегож Касдэпкэ. Для детей от 5 до 10 лет.

"Откуда я взялся? Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет"

Книга написана французским психологом, в ней рассказывается все основательно и последовательно. С ее помощью ребенку будет легко понять не только физиологию строения человеческого тела, а и эмоциональные составляющие отношений.

"Как я появился на свет"

Книга для детей от 3 до 8 лет, написана шведской писательницей Катериной Януш. В ней практически нет текста, все рассказывается с помощью иллюстраций.

Как ранее сообщал "Обозреватель", психологи рассказали, как помочь ребенку, если его дразнят в школе

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства