Ученые заявили об опасности воздушных шаров для детского слуха

7,8 т.
Ученые заявили об опасности воздушных шаров для детского слуха

Празднуя день рождения ребенка, многие родители используют воздушные шары. Да и кто из детей их не любит? Однако ученые из Канады предупредили, что шум лопающегося шарика равносилен звуку при выстреле с пистолета.

Об этом сообщает Zee news.

"Мы не говорим, что нужно запретить детям играть с воздушными шарами, однако просим родителей защитить детей от опасности, которые они несут. Каждый громкий шум, который возникает, имеет потенциальное влияние на всю последующую жизнь", - сказал один из исследователей университета Альберты в Канаде Билл Ходжетс.

Во время исследования учеными был измерен шум, который возникает в результате разрыва воздушного шара, и были поражены, обнаружив, что воздействие сравнимо со сверхмощным дробовиком, который выстреливает возле уха человека.

Видео дня

"Это удивительно, насколько громко лопаются воздушные шары. Без средств защиты органов слуха, их лучше не использовать" – прокомментировал результат исследования ученый Дилан Скотт.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые установили, что болезнь Альцгеймера может начаться в утробе матери.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства