Ученые разработали новое устройство, способное спасти жизни недоношенных детей

4,4 т.
Ученые разработали новое устройство, способное спасти жизни недоношенных детей

Американские ученые разработали "искусственную мату" – новое устройство, которое способно спасти множество жизней детей, рожденных раньше срока.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Данная разработка представляет собой пластиковый пакет, который наполнен искусственной околоплодной жидкостью с питательными веществами. Устройство уже прошло испытание на зародышах ягнят, возраст которых соответствует недоношенному младенцу, родившемуся на 23 неделе беременности.

"Эта система намного превосходит то, что сейчас могут сделать больницы для 23-недельного ребенка, рожденного на пороге жизнеспособности. Если мы способны разработать внематочную систему для поддержки роста и созревания органов всего на несколько недель, мы можем значительно улучшить результаты для крайне недоношенных детей", - говорит доктор Алан Флейк, директор Центра исследований в детской больнице Филадельфии, США.

Видео дня

Стоит отметить, что новая разработка ученых значительно отличается от инкубаторов, которые используются для недоношенных малышей на данный момент. "Искусственная матка" намного приближенней воспроизводит все условия, в которых малыш находится в утробе матери.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, как искусственное оплодотворение влияет на здоровье ребенка

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства