Как избавить малыша от колик: дельные советы

14,0 т.
Как избавить малыша от колик: дельные советы

Одной из основных проблем, с которой сталкиваются молодые родители в первые полгода жизни малыша, являются колики. Ведь плачущий от боли младенец заставит беспокоится даже самых стрессоустойчивых взрослых.

О том, как легко избавить малыша от колик, пишет сайт pupslove.me.

Как сообщают педиатры, наиболее часто на колики страдают малыши в возрасте от месяца до трех. Что именно вызывает у малыша такие боли сказать сложно – у каждого ребенка индивидуальная реакция, поэтому и методы борьбы у каждой мамы свои. Сегодня мы предлагаем вам несколько самых популярных способов облегчить крохе страдания.

Массаж животика

Видео дня

Поглаживайте животик своего чада по часовой стрелке, после этого согните его ножки в коленях и прижмите к груди. Повторите несколько раз. Такой способ поможет выпустить газики, которые и вызывают приступы боли и облегчит состояние крохи.

Кормите в положении полулежа

Чтобы малыш заглатывал меньше воздуха во время еды, педиатры советуют кормить его в положении лежа.

Теплая пеленка

Уменьшить болезненные ощущения крохи поможет теплая пеленка, которую нужно положить ребенку на животик.

Выкладывания на животик

Положить кроху на животик – это один из самых популярных методов борьбы с коликами. Таким образом лишний воздух, который беспокоит малыша, выйдет быстрее и вашему чаду станет легче.

Читайте: Угроза новой волны гриппа: "противоядие" от доктора Комаровского

Отдайте ребенка мужу

Попросите мужа помочь вам успокоить кроху. Ведь если вы долго не можете справиться с плачем ребенка, напряжение растет, и вы уже начинаете нервничать. А дети быстро улавливают настроение мамы, поэтому могут расплакаться еще больше.

Пересмотрите свое питание

Одной из причин возникновения коликов педиатры называют реакцию на некоторые продукты. Поэтому, стоит пересмотреть свое меню и убрать из него те компоненты, которые могут приводить к болям у крохи.

Консультация у педиатра

Конечно же, не забывайте, что только очная консультация у врача поможет вам выяснить основную причину возникновения коликов у вашего малыша. Также педиатр назначит вам лекарства, которые помогут справиться с проблемой.

Все пройдет

И, главное, помните, колики пройдут, а дети растут очень быстро. Наслаждайтесь неповторимыми моментами.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал, когда можно отправлять в школу ребенка с простудой

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства