Нужно ли платить ребенку за успехи: мнение известного психолога

11,8 т.
Нужно ли платить ребенку за успехи: мнение известного психолога

Известный психолог и телеведущий Дмитрий Карпачев поделился с родителями своим мнением о том, стоит ли платить ребенку деньги за его успехи.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В своем посте Карпачев отметил, что выбирая такой стиль воспитания, родители сами приучают свое чадо у тому, что любое их действие должно быть оплачено, и назвал две основных причины, почему не стоит поощрять ребенка деньгами.

"Традиционная психология придерживается отрицательных взглядов на финансовое стимулирование при воспитании детей.

Видео дня

Во-первых, такой метод воздействия вырабатывает в детях элементарную жадность.

Во-вторых, он препятствует развитию весьма необходимого навыка прикладывания усилий. А жизнь, как известно, - это вообще цепь усилий", - пишет психолог.

Кроме того, он отметил, что более правильным будет объяснить своему ребенку, что все, чем он занимается, принесет пользу ему самому. Просто нужно понять, что результат будет виден не сразу. Однако, чем больше приложенных усилий – тем лучше результат в будущем.

Как ранее сообщал "Обозреватель", известный психолог назвал основные ошибки родителей в воспитании детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства