Ученые выяснили, в каком возрасте недоношенные дети догоняют своих сверстников

11,6 т.
Ученые выяснили, в каком возрасте недоношенные дети догоняют своих сверстников

Дети, рожденные до 37-й недели беременности так же хорошо учатся в школе, как и их сверстники, которые родились своевременно.

Об этом сообщает издание Daily Mail, рассказывая о результатах исследования ученых из Флориды.

Участниками исследования стали более 1,3 миллиона детей-школьников. Ученые отслеживали их развитие в течение 10 лет. В результате они сообщили, что у родителей недоношенных детей были необоснованные опасения о том, что их малышам будет сложно давать обучение.

Выяснилось, что более 60% детей, родившихся на 24-й или 25-й неделях, полностью готовы к обучению в начальной школе. Остальные же догоняют своих сверстников уже в средних классах.

Видео дня

"Хотя некоторые люди могут быть обеспокоены тем, что недоношенные дети, как правило, значительно отстают от своих сверстников, я считаю, что это не так. Наше исследование показало, что большинство младенцев, родившихся даже на 25 неделе беременности, демонстрируют высокую степень познавательного функционирования в начальной школе и в период всего обучения", - прокомментировал результаты профессор Дэвид Рислио.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, по какой причине ребенок может родиться недоношенным.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства