Вспышка фотоаппарата поможет распознать проблемы со здоровьем у ребенка

9,7 т.
Вспышка фотоаппарата поможет распознать проблемы со здоровьем у ребенка

Зрение у новорожденных детей развивается на протяжении года. Однако, есть ли у малыша проблемы, их важно определить как можно раньше, а поможет в этом вспышка от фотоаппарата.

Об этом рассказала врач-офтальмолог Светлана Корбутяк, сообщает ТСН.

Для того, чтобы понять, все ли хорошо у ребенка со зрением, нужно сфотографировать малыша со вспышкой.

Глаза с красными точками на фотографии показывают, что отклонений нет.

А вот в случае, если хоть один глаз светится белым – это признак катаракты.

Желто-зеленый оттенок зрачков на фотоснимке также говорит о том, что следует срочно обратиться к доктору.

Видео дня

Кроме вышеперечисленных признаков, родителям следует обратить внимание и на другие: одинаковые ли у ребенка глазные разрезы и реагирует ли он на яркий свет. В первом случае у крохи может быть опущено одно веко – в такой ситуации возможно понадобится хирургическое вмешательство. Что касается второго признака – ребенок должен прищуриться – это нормальная реакция на яркое освещение.

Как сообщал "Обозреватель", медики создали видео, которое показывает, как ребенок видит окружающий мир в первый год жизни.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства