День матери: пять идей к поздравлению

9,1 т.
День матери: пять идей к поздравлению

Ежегодно, во второе воскресенье мая, в Украине отмечают День матери. В этом году праздник выпадает на 14 число. Мама – это самый близкий и важный человек в жизни, и очень важно, чтобы дети учились ценить и радовать маму с малых лет.

"Обозреватель", собрал пять замечательных идей, которые помогут малышу и папе подготовить подарок и поздравить маму в этот день.

Цветы

Хотите, чтобы мама улыбалась весь день? Преподнесите ей с утра в этот день цветы. Конечно же, дети еще не могут самостоятельно купить маме букет, но вот собрать заботливыми маленькими ручками на ближайшей лужайке – под силу даже годовалому крохе. А мама будет счастлива вдвойне.

Видео дня

Аппликация

Также можно сделать красивый букет с помощью подручных средств. Если папа проведет с малышом накануне праздника некоторое время и вместе создадут шедевр к празднику, он может занять почетное место на стене в комнате или на кухне – ведь любая поделка, сделанная ребенком, вызывает у мамы невероятное чувство гордости и радости.

Рисунок маме

А если маму нарисовать? Первый мамин портрет останется надолго в ее памяти. Если же ребенок еще совсем мал, и нарисовать маму сам не сможет, можно сделать красивую открытку просто используя детские ладошки – маме понравится ничуть не меньше любого другого детского творчества.

Фотоколлаж

Подготовка такого подарка, конечно, может занять немного больше времени, нежели все предыдущие, однако и радости принесет не меньше. Отберите вместе с ребенком лучшие семейные фотоснимки за год и создайте красивый коллаж на память.

Выпечка для мамы

Если ребенок уже не совсем крохотный и способен помогать на кухне, вполне можно порадовать маму вкусным завтраком или сладкой выпечкой к празднику. Главное – тихонько встать с утра, и приготовить вкусный сюрприз.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, что дети узнают прикосновение мамы еще утробе.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства