Сеть покорило откровенное письмо матери о послеродовой депрессии

10,0 т.
Сеть покорило откровенное письмо матери о послеродовой депрессии

Американка Александра Килмюррей, мама двоих маленьких детей, на своей странице в социальной сети Instagram поделилась откровенным письмом о послеродовой депрессии. На ее пост лайками и комментариями откликнулись другие мамы, которые не понаслышке знают, что это такое.

"Вы, наверное, спрашиваете себя: "Зачем она опубликовала эту картинку? Что в ней особенного?" Но для меня это особенная фотография. Я 18 месяцев ревела, глядя на этот живот после родов. Это фото сделано в тот день, когда я впервые поняла, что могу снова любить свое тело.

18 месяцев ежедневных слез и ненависти к себе. 18 месяцев ощущения, что тебя запихнули в омерзительную лягушачью кожу. 18 месяцев на то, чтобы снова полюбить себя.

Видео дня

Никто не предупреждает нас о темной стороне материнства, о том, как сильно вы изменитесь физически и умственно, став мамой. Это был долгий путь каждый раз: 18 месяцев после рождения первого сына и 5 месяцев после второго.

А сейчас у меня закончилась моя вторая депрессия, и я снова могу радоваться жизни. Я приветствую всех мам, которые ведут ежедневную борьбу с послеродовой депрессией, вставая утром исключительно ради своего ребенка. Я жму руку всем мамам, кто носит шрамы на теле после рождения чудесных детей. Я обнимаю вас всех, и мы все знаем, что рано или поздно это пройдет", - написала она.

В комментариях подписчики поблагодарили автора, отметив, что нужно быть смелой, чтобы написать это. "Да. Вы очень храбры, раз смогли об этом написать. У меня также была послеродовая депрессия. Я понимаю о чем вы. Я прошла через это трижды. Уважаю вас за смелость!" - написала пользователь lanamnor.

"Спасибо вам за этот пост! Это очень красиво и эмоционально! Я теперь чувствую себя менее одинокой в этих ощущениях!" - поблагодарила Александру monkeyseemedia.

Как ранее сообщал "Обозреватель", стало известно, как часто женщина заражается простудой от своего ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства