Укрепляем иммунитет: несколько упражнений для детской летней гимнастики

6,4 т.
Укрепляем иммунитет: несколько упражнений для детской летней гимнастики

Лето – это прекрасное время года. И не только потому, что тепло, и много вкусных ягод, фруктов и овощей, это еще и отличный период для укрепления иммунитета ребенка.

Сегодня мы поговорим об упражнениях, которые можно выполнять на свежем воздухе, да еще и в игровой форме – вашему крохе точно понравится.

Греемся на ветру

Чтобы выполнить это упражнение, малышу нужно стать, ноги на ширине плеч, и по маминой команде широко развести ручки в стороны, а потом обхватить себя за плечи. Главное при этом правильно дышать – грудную клетку обхватывать на вдохе, кладя сверху то правую, то левую руку.

Видео дня

Читайте: Комаровский назвал основные симптомы теплового удара

Беги ко мне

Это упражнение точно станет одним из самых любимых у вашего ребенка, ведь для его выполнения вам нужно отойти от крохи на некоторое расстояние, а потом, расставив руки в стороны, позвать его к себе. Если гимнастику вы делаете на чистой травке или на песчаном берегу, вполне можно побегать босиком.

Главное – не шагом

Нарисуйте на лужайке дистанцию, размером в 20-30 метров, отметив на ней старт и финиш, и предложите ребенку преодолеть ее любым способом, главное – не шагом. При этом можно бежать, ползти, прыгать, все что придумаете вместе. Чтобы было веселее и забавнее – составьте малышу компанию, поиграйте на перегонки.

Читайте: Собираем ребенка в детский лагерь: список необходимых вещей

Прыгай – выше, веселее

Придумайте веселые игры, где ребенку нужно будет прыгать – на обеих ножках, на одной (по очереди), на четвереньках, как лягушка. И не забывайте следить за правильным дыханием – дышать нужно только через нос, ротик не открывать.

"Заметаем" дорожку

Нет, не метлой. Нужно просто идти по дорожке, размахивая ручками перед собой, будто он держит метлу.

Читайте: На пляж с ребенком: важные советы родителям

Витаминки с грядки

А теперь самое время совместить приятное с полезным – ягоды, фрукты, овощи – все, что есть летом на дачном участке или у бабушки в деревне, все наполнено огромным количеством витаминов, а если ребенок еще и сам будет собирать эти летние плоды – приседая за клубникой или залезая на дерево за вишней – то и зарядка хорошая получится.

Поделиться своим опытом или спросить совета у других родителей, вы можете на нашем форуме и страничке в социальной сети Facebook.

Читайте также на нашем сайте о том, как помочь ребенку справиться со страхом воды.

Источник:moirebenok.ua
Источник
moirebenok.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства