Ученые объяснили, почему в детском меню обязательно должны быть яйца

8,6 т.
Ученые объяснили, почему в детском меню обязательно должны быть яйца

Последнее исследование британских ученых показало, что ежедневное употребление куриных яиц помогает детям правильно развиваться.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Результаты независимого исследования, проведенного Вашингтонским университетом, говорят о том, что нужно есть одно яйцо в день, чтобы дети не отставали в наборе веса или наоборот не теряли его. Кроме того, ученые выяснили, что малыши, которых регулярно кормили яйцами, в более старшем возрасте менее зависимы от сладкой пищи.

Исследование показало, что младенцы, которых кормили яйцом каждый день в возрасте от 6 до 9 месяцев, имеют более высокий уровень важных питательных веществ, таких как витамин B12, в крови, по сравнению с теми, кто не употреблял яйца регулярно.

Видео дня

Читайте: Разрешите ребенку есть, сколько он хочет: эксперт о страхе родителей недокормить

"Яйца являются хорошим источником питательных веществ для роста и развития маленьких детей. Мы были удивлены тем, насколько эффективным оказалось это вмешательство. Отметим, что наше исследование тщательно контролировало аллергические реакции на яйца, но никаких инцидентов не наблюдалось или не сообщалось опекунами во время еженедельных домашних посещений. Яйца, похоже, являются жизнеспособным и рекомендуемым источником питания для детей в развивающихся странах", - прокомментировала результат автор исследования доктор Лора Янотти.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский назвал пять принципов безопасного питания ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства