Витамины для беременных и успеваемость детей в школе: найдена взаимосвязь

8,1 т.
Витамины для беременных и успеваемость детей в школе: найдена взаимосвязь

Новые исследования ученых показывают, что, принимая витамины во время беременности, будущая мама делает своих детей умнее.

Об этом сообщает Daily mail.

Во время исследования ученые из Гарвардского университета, Калифорнийского и Ланкастерского университетов оценили 3000 детей в возрасте от 9 до 12 лет. Ранее их мамы уже были задействованы в исследовании, проведенном в период с 2001 по 2004 год, которое касалось влияния витаминов на беременных. Результаты показали, что детям, чьи мамы не принимали витамины, учеба дается сложнее. Наиболее чаще снижение успеваемости можно заметить в период, когда ребенок переходит из начальной в среднюю школу.

Видео дня

Однако ученые отмечают, что для формирования интеллекта ребенка более важной является окружающая среда, в которой он воспитывается, чем биологические факторы вроде правильного питания – у счастливых родителей вырастают умные дети.

Как сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, что в грудном молоке недостаточно витамина D.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства