Ученые выяснили, какая работа снижает вероятность зачатия

6,7 т.
Ученые выяснили, какая работа снижает вероятность зачатия

Медики из США определили, какая профессиональная деятельность отрицательно влияет на возможность зачать и выносить ребенка.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Occupational and Environmental Medicine.

Это первая работа ученых, которая направлена на анализ факторов трудовой деятельности женщины и ее способности к зачатию. В исследовании приняло участие 473 женщины в возрасте 35 лет. Основными параметрами, которые отслеживали специалисты был уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и овариальный резерв — совокупность яйцеклеток женщины. Участницы были опрошены об уровне физической нагрузки, которая необходима для их профессии, а также в какое время суток они работают.

Видео дня

В результате исследования выяснилось, что женщины, чья работа связана с высокой физической нагрузкой, и те, кто работает в вечернее и ночное время суток, имеют меньший запас яйцеклеток, что уменьшает шансы женщины на зачатие.

Как ранее сообщал "Обозреватель", гинеколог объяснила причину появления страхов у беременной.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства