В детском саду Днепропетровской области зафиксирован туберкулез

8,4 т.
В детском саду Днепропетровской области зафиксирован туберкулез

В детском саду города Кривой Рог Днепропетровский области у 3-летнего мальчика зафиксировали открытую форму туберкулеза.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

"Приходим за детьми вечером, и нам сообщают, что с нашими детьми в одну группу ходил ребенок с открытой формой туберкулеза!", - говорит мама одного из воспитанников детского сада.

Медики допускают, что ребенок заразился от своей матери, которая ранее работала в том же детском саду – ей диагноз был поставлен в мае прошлого года. Ребенок продолжил ходить в дошкольное учреждение, так как обследование не показало, что он также болен.

Видео дня

Как утверждает медсестра, она не могла не принять ребенка в сад, так как родители приносили ей все справки, в которых было указано что малыш здоров. "Последняя такая справка была предоставлена в октябре", - говорит она.

Все 27 детей, которые ходили в одну группу с этим малышом, теперь каждый день сдают анализы и вынуждены пройти лечение.

Как сообщал "Обозреватель", в одном из детских садов Киева произошел скандал - девочка вернулась домой со следами побоев.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства