Демонстративный суицид: психолог объяснила, как родителям реагировать на игры со смертью

10,2 т.
Демонстративный суицид: психолог объяснила, как родителям реагировать на игры со смертью

Большинство родителей украинских подростков сегодня настолько напуганы "группами смерти", которые призывают детей совершать самоубийства, что не всегда способны отличить манипуляцию ребенка от реальной опасности, и вообще не имеют представления, как им правильно реагировать на такие "детские игры".

В интервью изданию "Главком" детский психолог Екатерина Гольцберг объяснила, какие основные шаги нужно совершить родителям в таких ситуациях.

"Демонстративный суицид – это своеобразный манифест о необходимости помощи. Просто помощь может быть разной. Кому-то достаточно, чтобы с ним поговорили, сказали, что любят", - говорит психолог.

Но кроме того эксперт отмечает, что дело не только в том, что большинству современных детей не достаточно родительского внимания, а еще и в колоссальной загрузке. Многие родители стараются загрузить ребенка разнообразными кружками, надеясь воспитать в них желание добиваться успеха и лидерские качества. Но не у каждого подростка есть на это силы, и он устает, сдается, ему начинает казаться, что его просто не воспринимают таким, какой он есть, хотят сделать из него кого-то другого. Тогда-то ребенку и приходит в голову мысль, что жизнь – не такая уж и классная, чтобы ценить ее.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", психолог рассказала, что в соцсети страшнее "групп смерти".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства