"Я не помню, как рожала": после эпидуральной анестезии женщина страдает провалами в памяти

15,9 т.
'Я не помню, как рожала': после эпидуральной анестезии женщина страдает провалами в памяти

Рождение ребенка, как правило, одно из самых незабываемых впечатлений в жизни женщины. Но для 35-летней жительницы Англии Бернадетт Стрейндж воспоминаний о том, как ее сын Илий появился на свет просто не существует.

Об этом пишет The Sun.

После того, как Бернадетта родила сына с помощью кесарева сечения, у нее проявилась необычная реакция на спинальную анестезию, и врачам пришлось ввести ее в состояние искусственной комы. А через несколько дней, когда ее вывели из комы, и она позитивно реагировала на внешние раздражители, выяснилось, что женщина страдает провалами в памяти. Она не могла вспомнить как ее зовут, и почему она в больнице. Воспоминаний о беременности и родах не было совсем.

Видео дня

Женщину продолжали восстанавливать после кесарева, но никто не знал, вернется ли к ней память. И только через 10 дней лечения женщина была достаточно здорова, чтобы увидеть старшего сына Тео, которому было уже 2 года.

"Примерно через 10 дней, я, наконец, достаточно восстановилась, чтобы увидеть своего двухлетнего Тео. Мои воспоминания вдруг нахлынули, и, несмотря на мою уверенность в том, что второго ребенка у меня нет, когда мой муж показал мне фотографии с родов, я, наконец, поверила ему, что у нас есть новорожденный сын. У меня было чувство, будто я выиграла лотерею! Я не могла дождаться возможности увидеть его!", - говорит Бернадент.

К счастью, муж Бернадетт, Нил, вел дневник, и помог ей восстановить все детали дней, которые она потеряла. Теперь, при поддержке своей семьи, Бернадетт почти полностью восстановилась.

Как ранее сообщал "Обозреватель", женщина рассказала об ужасе кессарева сечения, сравнив операцию с обыском внутри тела.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства