"Синий кит": британцы забили тревогу

12,9 т.
'Синий кит': британцы забили тревогу

Опасная виртуальная игра, которая заставила паниковать тысячи родителей в Украине, добралась и до Великобритании. Родители подростков были предупреждены о "суицидальной игре", с которой связаны смерти 130 подростков в России.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

В обращении к родителям одна из школ Британии рассказывает о том, что игра "Синий кит" поощряет молодежь к выполнению ряда задач в течение 50 дней, начиная с пробуждения в ночное время и заканчивая самоубийством.

"Мы обнаружили игру с помощью полиции, о которой, по нашему мнению, вы должны знать. Она называется "Игра синего кита" и воспроизводится на многих платформах социальных сетей. Игрокам предоставляется куратор, который контролирует их в течение 50 дней, и каждый день им дается задание на выполнение. На 50-й день игры кураторы поручают подросткам совершить самоубийство, и, к сожалению, во всем мире некоторые сделали это", - говорится в сообщении.

Видео дня

Стоит отметить, что "группы смерти" известны и в других странах Европы. О ней говорят в Латвии, Италии и даже в США.

Как ранее сообщал "Обозреватель", украинский подросток создал альтернативу опасной онлайн-игре

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства