Как вырастить ребенка-хулигана: вредные советы для странных родителей

7,7 т.
Как вырастить ребенка-хулигана: вредные советы для странных родителей

Иногда бывает так, что родители задаются вопросом, почему их дети вырастают хулиганами, грубиянят родителям и другим взрослым. Но не все задумываются, что основная причина кроется в поведении родителей.

Предлагаем вашему вниманию несколько вредных советов, которые помогут вырастить из вашего малыша настоящего грубияна, пишет издание tlum.ru. если же вы наоборот хотите, чтобы ваш ребенок был вежливым, стоит проанализировать эти советы и, возможно, изменить свое поведение.

Грубите и срывайтесь на ребенка

Малыш в возрасте "почемучки" и задает множество вопросов? Отвечайте ему, что это он совсем глуп, и следует думать перед тем, как спрашивать о такой ерунде. Вы опоздали на работу, потому что долго ждали транспорт? Срывайтесь на малыше, ведь это он долго собирался с утра? А еще не забывайте, как можно чаще ругаться при ребенке с мужем, или посторонними взрослыми – ведь он должен понимать, какое поведение вы хотите видеть от него.

Видео дня

Читайте: "Я жестокая мать": жена Порошенко рассказала о строгом воспитании детей

Меньше общения с ребенком

Никогда не интересуйтесь, чем увлекается ваш малыш, или что думает о той или иной ситуации. А если вдруг он предлагает вам свою помощь, обязательно отругайте его, что он лезет во взрослые дела. Ну и, конечно же, никогда не соглашайтесь с просьбами ребенка, а на вопрос "почему?" отвечайте просто "потому что я так сказала!"

Никаких личных границ

У ребенка должно быть право на личный простор? Что вы, нет, конечно. Вы имеете полное право рассказывать все его секреты, читать переписку в социальных сетях или на телефоне. А еще – ругать и наказывать публично – пусть знает, кто в семье главный.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы топ-5 ошибок родителей, которые влияют на будущее детей

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства