Прикорм ребенка: названы основные ошибки родителей

11,6 т.
Прикорм ребенка: названы основные ошибки родителей

Когда ребенку исполняется 6 месяцев, родители начинают вводить им прикорм, постепенно приучая малыша к взрослой пище. Однако без ошибок не обходится. Самые популярные из них опубликовал сайт "Мой ребенок".

Введение прикорма в более раннем возрасте

Согласно рекомендациям педиатров, прикорм следует вводить только после того, как крохе исполнилось погода. Если это делать раньше, то организм, который еще не готов к новой пище, может отреагировать аллергией и проблемами с пищеварительной системой.

Неправильный выбор первых продуктов

Родители часто начинают прикорм с соков или фруктов. Но педиатры рекомендуют начинать прикорм с однокомпонентных овощных пюре и каш, не добавляя в них соль и сахар. Позже можно пробовать фруктовые пюре. А вот с соками лучше подождать – они содержат много кислоты, что может отрицательно повлиять на развитие пищеварительной системы и детских зубов. Новый продукт следует вводить в первой половине дня и в течение суток наблюдать, как организм на него реагирует.

Видео дня

Если вы выбираете детское питание в баночках, обращайте внимание на состав и срок годности продукта.

Неправильное приготовление еды

Большинство мам варят детские супы, не добавляя в него жир. Но вот диетологи считают такой шаг не правильным, поскольку грудничкам также нужен жир. Достаточно добавить чайную ложку масла (лучше оливкового) в готовое блюдо. Также педиатры напоминают, что солить и подслащивать детские блюда не нужно.

Как сообщал "Обозреватель", в киевских парках появятся домики для переодевания грудных детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства