Ученые выяснили, как взаимодействие ребенок-отец влияет на развитие детей в будущем

8,3 т.
Ученые выяснили, как взаимодействие ребенок-отец влияет на развитие детей в будущем

Отцы, которые проводят качественное время со своими детьми в первые месяцы жизни, оказывают положительное влияние на их развитие в будущем.

Об этом сообщает издание Daily mail.

Ученые из Имперского колледжа Лондона проанализировали, как молодые отцы взаимодействуют со своими трехмесячными детьми и оценили познавательное развитие младенцев спустя два года.

Читайте: Ученые выяснили, как возраст отца влияет на риск рождения ребенка с аутизмом

Во время проведения исследования эксперты записывали на видео отцов, взаимодействующих со своими детьми без помощи игрушек. В результате они нашли положительную корреляцию между степенью, в которой отцы занимались своими детьми, и результатами тестов малышей. По мнению исследователей, это говорит о важности качественного взаимодействия отца и ребенка в младенческом возрасте.

Видео дня

"Уже через три месяца эти взаимодействия между отцом и ребенком могут положительно предсказать развитие когнитивных функций почти два года спустя. Наши результаты подчеркивают важность поддержки отцов в более позитивном взаимодействии со своими детьми в раннем младенчестве. то есть, исследование дает четкое послание новоиспеченным отцам – остановитесь, и поиграйте со своим младенцем", - комментирует автор исследования профессор Пол Рамчандани.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы идеальные варианты досуга для отца и ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства