Детский лунатизм: эксперт назвал основные правила поведения родителей

6,7 т.
Детский лунатизм: эксперт назвал основные правила поведения родителей

С классическими признаками лунатизма у детей сталкиваются около до 20% родителей. Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, как правильно нужно действовать родителям, если ребенок ходит во сне.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram.

"Классический лунатизм — это не такая уж редкая штука: до 20% детей могут иметь эпизодически такие проблемы, и более чем у 90% это проходит после периода полового созревания. Собственно, это не лечится никакими особыми лекарствами. Поэтому, главная задача родителей — устроить все так, чтобы ребенок ночью никуда уйти не мог, ничего не мог открыть, залезть куда-то, упасть…" – говорит доктор.

Видео дня

Кроме того, он отмечает, что, для того, чтобы еще как-то помочь ребенку справиться с этим состоянием, нужно уменьшить эмоциональные нагрузки перед сном, организовать режим так, чтобы он отправлялся спать не после просмотра телевизора, а после прогулки или приема теплой ванны. И главное – не суетиться и помнить, что это все временное явление.

Как ранее сообщал "Обозреватель", опубликованы советы от 5-месячного малыша, как укладывать спать правильно.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства