Важный папа: навыки, которым научит только отец

18,5 т.
Важный папа: навыки, которым научит только отец

Несомненно, мама – это главный человек в жизни ребенка, и основную часть времени с ним проводит именно она. Но, а как же папы? Ведь современные мужчины все больше участвуют в воспитании детей, не перекладывая все обязанности на жен. Кроме того, психолог Артем Драконов утверждает, что есть "эксклюзивные" навыки, которым научить ребенка могут только папы.

Об этом пишет сайт letidor.

Раннее развитие

Мама для крохи – это эмоции, забота и любовь, а активное участие папы в жизни младенца – это более быстрое развитие коммуникаций и взаимодействия.

Самоконтроль

Находясь постоянно рядом с ребенком, маме не всегда просто быть жесткой в воспитании и уметь отказывать. Папа же – это пример для подражания, своей строгостью и жесткостью он показывает, какие должны быть рамки поведения, и как их соблюдать. Именно отец может научить ребенка адекватно оценивать ситуацию и правильно на нее реагировать, без лишних эмоций.

Видео дня

Вера в справедливость

Для маленького ребенка папа – всегда его герой и защитник. При правильном участии в воспитании, именно отец сможет научить малыша верить в то, что наш мир может быть добрым и справедливым, а добро всегда побеждает зло.

Приключения и веселые игры

Каким бы серьезным не был папа-герой, он еще и всегда весельчак и клоун. Самые веселые игры всегда с папой. Ну разве мама согласится искать червя "такого, как в сказке"? Или сделает из простого похода в магазин целое приключение? А чего стоит просто помыть или отремонтировать машину с отцом? К любому занятию с детьми мужчины находят более креативный и веселый подход, может быть потому, что они сами в душе все еще помнит о маленьком мальчике?

Папа + мама = счастье

Конечно, все вышеперечисленное может сделать и мама, точно так же, как и папа вполне способен справиться со всеми обязанностями, которые обычно лежат на женских плечах. Но если говорить о природном положении вещей, то папа – это физическая активность и взаимодействие с внешним материальным миром, а мама – мир чувств и эмоций. И только все вместе – это источник всех нужных знаний, правильное развитие и полноценное восприятие мира.

Как ранее сообщал "Обозреватель", забавный ролик папы с танцующим малышом покорил соцсети.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства