Дети не врут: Лилия Ребрик рассказала, как легко узнать об отношениях воспитателя и ребенка

26,9 т.
Дети не врут: Лилия Ребрик рассказала, как легко узнать об отношениях воспитателя и ребенка

Известная украинская телеведущая поделилась с подписчиками интересным способом, который помогает ей узнать о том, как прошел день ее дочери в детском саду, не прибегая к стандартному вопросу "как дела в садике?".

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Instagram, поделившись замечательными семейными снимками.

"Знаете, мы нашли интересный способ, как узнать, какие отношения у вашего ребенка с воспитательницей и с другими детьми, как к ней там относятся... Ведь это та тема, которая постоянно волнует заботливых родителей. Потому что на вопрос: "как дела в саду?" - ребенок, как правило, отвечает просто: "Все хорошо", или "Нормально". А нам, родителям, интересно знать все", - пишет Лилия.

Видео дня

В своем посте она предлагает поиграть с ребенком в детский сад, предложив ему роль воспитательницы. А родителям во время игры побыть ребенком.

"Папа пусть тоже примет участие в ролевой игре (например, пусть он будет Никитой, Димой, Ромой... кем-то из детей). А дальше – ваша фантазия. Предлагайте своему малышу (который сейчас выполняет роль воспитательницы) различные ситуации (например: "я не хочу есть", "не хочу спать", или "я соскучилась по маме" или "меня обидел Рома" ... Одним словом – ситуации, которые вас интересуют. И вы увидите, как ваш ребенок будет играть роль воспитательницы! Что она будет говорить, как она говорить! Кричать и оскорблять, или спокойно объяснять. Или применять еще какие-то методы... Все будет зависеть от того, к какой манере поведения ребенок привык в саду! Дети не врут!", - пишет известная мама.

Стоит отметить, что такой способ и правда действует, и подобные ролевые игры часто используют в своей практике детские психологи. А что вы думаете о такой методике? Поделитесь с нами в комментариях, или на форуме mamaclub.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Лилия Ребрик поделилась нежным фото с дочкой

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства