Один случай на каждые 8 минут: ученые рассказали об опасности детских изделий

8,9 т.
Один случай на каждые 8 минут: ученые рассказали об опасности детских изделий

Исследование, проведенное в США, показало, что родителями с малышами до трех лет обращаются за помощью к врачам каждые 8 минут, в связи с травмами, вызванными различными детскими приспособлениями.

Об этом сообщает Daily mail.

Наибольшими виновниками травм названы коляски, переноски, ходунки, кроватки, одеяла и мягкие игрушки.

"Удивительно, как много детей получают травмы, связанные с детскими изделиями. При этом достаточно серьезные, чтобы привести к поездке в отделение неотложной помощи - один раз в восемь минут", - прокомментировал результат старший исследователь доктор Гэри Смит.

Отметим, что ученые сравнили новые результаты с данными 2003 года, и выяснили, что количество травм возросло на 24%.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", стало известно, какую угрозу несут новые детские игрушки.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства