Доктор Комаровский назвал главное правило лечения насморка

42,4 т.
Доктор Комаровский назвал главное правило лечения насморка

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, советам которого доверяют миллионы родителей, объяснил, что самое важное в лечении насморка.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram.

Поскольку, именно с насморка, чаще всего и начинаются все простудные заболевания, то лечить его правильно, не запустив, крайне важно. Поэтому педиатр призывает всех родителей запомнить, что сопли не должны засыхать.

"Главное правило симптоматического лечения насморка, звучит так: НЕ ДАЙ СОПЛЯМ ЗАСОХНУТЬ. Как не дать? Увлажнить, проветрить, напоить, закапать солевым раствором", - пишет Комаровский.

Видео дня

Именно с таким лечением у вас появятся огромные шансы на то, что простуда у ребенка продлится недолго, а его детство будет счастливым и сопливым одновременно.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал, когда можно отправлять в школу ребенка с простудой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства